746233-2025 - Ergebnis
Deutschland – Allgemeine und berufliche Bildung – Rettungsdienstfortbildung für die Mitarbeiter im Rettungsdienst des Kreises Unna
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRettungsdienstfortbildung für die Mitarbeiter im Rettungsdienst des Kreises Unna
BeschreibungRettungsdienstfortbildung für die Mitarbeiter im Rettungsdienst des Kreises Unna
Interne KennungRV/ZV 25-130
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80511000 Ausbildung des Personals, 80560000 Ausbildung in Gesundheitsschutz und erster Hilfe
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungJährliche aufgabenbezogene Fortbildung des in der Notfallrettung und im Krankentransport eingesetzten Rettungsfachpersonals. Laufzeit 2 Jahre mit einer einmaligen Verlängerungsoption um ein Jahr. Die genauen Details sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.