See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: GY Adolfinum -Architektenleistung-
Beschreibung: Architektenleistung
Vorherige Bekanntmachung: 504162-2023
Interne Kennung: S-MOERS-2023-0041
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Leistungsphase 1-9 nach HOAI 4 geschossiger Anbau an Bestandsgebäude sowie Rückbau im Bestand von 2 NW Räumen zu Klassenräumen und Umnutzung eines Klassenraumes zu einem Verwaltungsraum Anbau: NGF: ca. 820 m², BRF: ca. 960 m² Mehrzweckraum, 3 Klassen und 3 NW Räume sowie Technik und Nebenräume
Interne Kennung: LOT-0000