2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kommunalfahrzeuge
Beschreibung: Beschaffung 2026 Ein 4x4 Kommunalgeräteträger, Rechtslenkung, Radstand max. 2200mm, Gesamtbreite max. 1350mm. Nutzlast min. 2800 kg. Hydraulische Federung. Keine Aufbauten zwischen Brücke und Kabine. Motor: Diesel. Das rechtsgesteuerte Fahrzeug mit einer 2-Plätzer-Kipp-Kabine und einer 3-Seiten-Kipper-Brücke wird für die kommunalen Tätigkeiten wie Winterdienst, allgemeine Transporte und die Schwemmanlage etc. eingesetzt. Auf dem Fahrzeug sollen deshalb die Schwemmanlage, der Pfadschlitten, die Salzmaschine und die Schnee-Fräse aufgebaut, bzw. montiert werden können. Von den erwähnten Geräten soll im Rahmen dieser Submission die Salzmaschine ebenfalls angeschafft werden. Das bestehende Fahrzeug (VM Meili 1300 H45, Modell 2012, Turbo, mit aktuell 8’397 Betriebsstunden) soll im Jahr 2026 als Eintausch-Fahrzeug übernommen werden. Beschaffung 2027 Ein 4x4 Kommunalgeräteträger, Linkslenkung, Radstand max. 2600mm, Gesamtbreite max. 1900mm. Nutzlast min. 4500 kg. Hydraulische Federung. Keine Aufbauten zwischen Brücke und Kabine. Allradlenkung. Motor: unspezifiziert. Das linksgesteuerte Fahrzeug mit einer 3-Plätzer-Kipp-Kabine und einer 3-Seiten-Kipper-Brücke wird für die kommunalen Tätigkeiten wie Winterdienst und allgemeine Transporte etc. eingesetzt. Auf bzw. am Fahrzeug sollen deshalb der Pfadschlitten und die Salzmaschine montiert werden können. Die erwähnten Geräten sollen im Rahmen dieser Submission ebenfalls angeschafft werden. Das bestehende Fahrzeug (VM Meili 7000 H45, mit aktuell 10’879 Betriebsstunden) soll im Jahr 2027 als Eintausch-Fahrzeug übernommen werden. Beide Fahrzeuge sollen mit einer Anhängerkupplung versehen sein, Typ Rockinger 3.5T plus Kugel oder gleichwertiges Fabrikat.
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
5. Los
Los: LOT-0000