See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ICT-Sourcing
Beschreibung: Das Zentrum Paul Klee und das Kunstmuseum Bern sind privatrechtliche Stiftungen, welche unter einer gemeinsamen Leitung organisiert sind. Beide Stiftungen werden im Rahmen eines Leistungsvertrages mit dem Kanton Bern mit öffentlichen Geldern unterstützt. Um den steigenden Anforderungen in den Bereichen Digitalisierung, Sicherheit und mobiles Arbeiten gerecht zu werden, suchen das Zentrum Paul Klee und Kunstmuseum Bern eine:n kompetente:n, zuverlässige:n und leistungsstarke:n Anbieter:in für den ICT-Support/-Betrieb der Arbeitsplatzinfrastruktur (Workplace Services), den Betrieb des Data Centers, der Applikationen sowie der Infrastruktur und Netzwerk Services (inkl. WLAN) und Connectivity.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 51610000 Installation von Computern und Datenverarbeitungsanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72500000 Datenverarbeitungsdienste, 72600000 Computerunterstützung und -beratung, 72700000 Computernetze