746270-2025 - Ergebnis
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Sputteranlage - PR957487-2790-W
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSputteranlage - PR957487-2790-W
BeschreibungSputteranlage
Interne KennungPR957487-2790-W
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung1 Stück. Die Sputteranlage wird für die Fraunhofer Außenstelle in Freiberg benötigt, um die Prozesskette für Hochleistungsdioden schließen zu können. Das Tool soll speziell für die Entwicklung von niederohmigen Kontaktstapeln für die Leistungselektronik eingesetzt werden.
Interne KennungLOT-0000