2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATIONS DE TRANSPORT FERROVIAIRE ET AERIEN POUR LES ELUS, LES AGENTS ET TOUTE PERSONNE COLLABORANT AUX MISSIONS DU DEPARTEMENT D'ILLE-ET-VILAINE AINSI QUE LES MINEURS ET JEUNES MAJEURS PRIS EN CHARGE PAR L'AIDE SOCIALE A L'ENFANCE
Beschreibung: Le Département d'Ille-et-Vilaine lance une consultation relative à la fourniture de titres de transport ferroviaire et aérien pour les élus, les agents et toute autre personne collaborant aux missions du Département d'Ille-et-Vilaine ainsi que les mineurs et jeunes majeurs pris en charge par l'Aide Sociale à l'Enfance (ASE) voire exceptionnellement un membre de leur famille. Le présent accord-cadre comprend 2 lots Lot n°1 : Prestations de transport ferroviaire Lot n°2 : Prestations de transport aérien Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions). Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction
Interne Kennung: 2025-FCS-SCP-0206
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63510000 Dienstleistungen von Reisebüros und ähnliche Dienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 63510000 Dienstleistungen von Reisebüros und ähnliche Dienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestations de transport ferroviaire
Beschreibung: Prestations de transport ferroviaire<br/>
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60200000 Schienentransport/-beförderung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'accord-cadre débute à compter de sa date de notification au titulaire, pour une période initiale de 12 mois
Los: LOT-0002
Titel: Prestations de transport aérien
Beschreibung: Prestations de transport aérien<br/>
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60400000 Luftverkehr