2. Verfahren
Verfahren
Titel: COPERNICUS MARINE - SUPPORT A LA COORDINATION SCIENTIFIQUE DES RAPPORTS SUR L'ETAT DE L'OCEAN
Beschreibung: L'objet de cette consultation est d'apporter un support scientifique à la préparation des rapports COPERNICUS sur l'état des océans de janvier 2026 à juin 2028. Le présent marché vise à fournir un support à MERCATOR OCEAN pour le développement de contenus scientifiques, de coordination technique scientifique et de processus de révision scientifique interne sur les numéros 10 à 13 du « Copernicus Ocean State Report », ainsi que de son résumé (numéros 10 à 12) et des indicateurs de surveillance des océans dans le cadre de l'activité Copernicus Ocean Reporting.
Vorherige Bekanntmachung: 720596-2025
Interne Kennung: 25340L00-COP-OSR SUPP-1000
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71351900 Geologische, ozeanografische und hydrologische Untersuchungen, 71351920 Ozeanografische und hydrologische Untersuchungen
5. Los
Los: LOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71351920 Ozeanografische und hydrologische Untersuchungen, 71351920 Ozeanografische und hydrologische Untersuchungen