Art des öffentlichen Auftraggebers Regional- oder Kommunalbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterstützung Softwareentwicklung GDA
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020-023_
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 72210000 Programmierung von Softwarepaketen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Oberfinanzdirektion Karlsruhe – Landeszentrum für Datenverarbeitung (LZfD) benötigt für die Fortentwicklung und Pflege der GDA Unterstützung durch externes Personal bei den Programmier- und Entwicklungsleistungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein