746421-2023 - Wettbewerb
Schweiz – Entwurf und Gestaltung, Kostenschätzung – Mandat d'Architecte pour le projet Berne 22
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mandat d'Architecte pour le projet Berne 22
Beschreibung: Le projet concerne la surélévation, l'extension et la rénovation d'un immeuble de logements avec activités au RDC
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71242000 Entwurf und Gestaltung, Kostenschätzung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 270611
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71243000 Planentwürfe (Systeme und Integration), 71244000 Kalkulation und Überwachung der Kosten, 71245000 Genehmigungsvorlagen, Konstruktionszeichnungen und Spezifikationen, 71246000 Festlegung und Aufstellung der für den Bau benötigten Mengen, 71247000 Beaufsichtigung der Bauarbeiten, 71248000 Projektaufsicht und Dokumentation