746467-2023 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauarbeiten – Fußbodenbeläge Linoleum (L1) und Parkett (L2)
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fußbodenbeläge Linoleum (L1) und Parkett (L2)
Beschreibung: Los 1 – Linoleumbeläge: — Bodenbeläge, Linoleum: 25 449,00 m2, — Treppenbeläge, Linoleum: 256,00 m2, — Ableitfähige Bodenbeläge, Linoleum: 831,00 m2, — Bodenbeläge, Kautschuk: 125,00 m2, — Holzsockelleiste: 10.232,00 m. Los 2 – Parkett — Vollholzparkett, Hochkantlamellen, Eiche, 16 mm: 1 315,00 m2, — Stufenbelag, Stabparkett, Eiche: 28,00 St., — Podestbelag, Stabparkett, Eiche: 8,00 m2.
Interne Kennung: 615.03.036.01
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fußbodenbeläge Linoleum und Parkett, NA 13
Beschreibung: Los 1 – Linoleumbeläge: — Bodenbeläge, Linoleum: 25 449,00 m — Treppenbeläge, Linoleum: 256,00 m — Ableitfähige Bodenbeläge, Linoleum: 831,00 m — Bodenbeläge, Kautschuk: 125,00 m — Holzsockelleiste: 10.232,00 m. Los 2 – Parkett — Vollholzparkett, Hochkantlamellen, Eiche, 16 mm: 1 315,00 m — Stufenbelag, Stabparkett, Eiche: 28,00 St., — Podestbelag, Stabparkett, Eiche: 8,00 m Verlängerung Vertragslaufzeit bis 31.12.2023 sowie Zulagen/Mehrkosten aufgrund Baupreissteigerung
Interne Kennung: 616.03.036.01-NA 13