746493-2023 - Wettbewerb
Schweiz – Oberbauarbeiten für Straßen – Baumeisterarbeiten Strassensanierung Langerli, Lauerz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Baumeisterarbeiten Strassensanierung Langerli, Lauerz
Beschreibung: Der Projektperimeter umfasst einen Teil der Langerlistrasse (Parzellen-Nr. 420) und Chilenban-Strasse (Parzellen-Nr. 433) zwischen dem Gebiet "Chamersboden / Rietli" und "Ottenfang" in der Gemeinde Lauerz im Kanton Schwyz (in der Karte gelb markiert). Die Strassensanierung befindet sich auf einer Höhe von 790 m.ü.M bis 890 m.ü.M.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233252 Oberbauarbeiten für Straßen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 270461
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232450 Bauarbeiten für Entwässerungsanlagen, 45240000 Wasserbauarbeiten