See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Terminalentwicklung – Generalplanung
Beschreibung: Die Terminallandschaft des Salzburger Flughafens soll umfassend erneuert werden. In einem ersten Schritt sollen nunmehr bis zum Ende des 3. Quartals 2023 geeignete Partner für die Durchführung der Generalplanungsleistungen für die Umsetzung des Projekts über seine gesamte Laufzeit gefunden werden. Zur Beauftragung dieser Leistungen ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit drei Unternehmen geplant.
Vorherige Bekanntmachung: 134419-2023
Interne Kennung: 03/23_HP
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden, 71311240 Dienstleistungen im Flughafenbau
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: Terminalentwicklung – Generalplanung