746548-2024 - Ergebnis
Deutschland – Diverse Reparatur- und Wartungsdienste – Rahmenvertrag für Wartung, Prüfung und Instandsetzung an Toranlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag für Wartung, Prüfung und Instandsetzung an Toranlagen
BeschreibungRahmenvertrag über Wartungs- und Reparaturarbeiten an Tor- und Türanlagen
Interne Kennung4100988
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50800000 Diverse Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50711000 Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvertrag über Wartungs- und Reparaturarbeiten an Tor- und Türanlagen (Wertkontrakt) auf dem ca. 55 Hektar großen Desy-Betriebsgelände in Hamburg für die Dauer von zunächst 1 Jahr (verlängerbar auf bis zu 4 Jahre)
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenBei ordnungsgemäßer Durchführung der beauftragten Leistungen beabsichtigt DESY eine Fortführung der Geschäftsbeziehungen über die in Ziffer 6 genannten 12 Monate hinaus. Hierfür wird DESY berechtigt, für nachfolgend näher bezeichnete Folgejahre Leistungen nach dem abzuschließenden Hauptauftrag und den darin vereinbarten Konditionen zu bestellen. Sollte 6 Monate vor Vertragsende nicht von einer der Vertragsparteien schriftlich die Aufhebung beantragt werden, so verlängert sich der Vertrag automatisch um weitere 12 Monate. Folgejahre: • 01.03.2026 bis 28.02.2027 • 01.03.2027 bis 29.02.2028 • 01.03.2028 bis 28.02.2029