746556-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Entleerung von Abfallbehältern – Rahmenvertrag "Entsorgung des Gewerbemülls für die Deutsche Bundesbank, Filiale Stuttgart"
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag "Entsorgung des Gewerbemülls für die Deutsche Bundesbank, Filiale Stuttgart"
BeschreibungEntsorgung des Gewerbeabfalls (AVV 20 03 01) der Deutschen Bundesbank, Filiale Stuttgart
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90918000 Entleerung von Abfallbehältern
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Gewerbeabfall, der überwiegend aus Banknoten - Shreddergut besteht, soll täglich in dafür bereitgestellten 1,1 m3 Containern erfolgen. Bereitstellung von 6 Stück 1,1m3 Umleer-behältern; Tägliche Leerung von 2-4 Stück 1,1m3 Umleer-behältern; Abgabe erfolgt als Monofraktion; Keine Entsorgung als Altpapier, da Abfall Melierfasern enthält; Bewertung des Abfalls durch eine Vorbe-handlungs-anlage, sofern zutreffend.
Interne Kennung#1