74656-2021 - ErgebnisDeutschland-Krefeld: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb zur Ausschreibung von Reinigungsleistungen für die Wohnungsbestände der Wohnstätte Krefeld, Wohnungs-AG
Referenznummer der Bekanntmachung: WKR_Rein2020
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Wohnstätte Krefeld, Wohnungs-AG beabsichtigt, den Vertrag zur Erbringung von Reinigungsleistungen in ihren Wohnungsbeständen für die kommenden 3 Jahre ab dem 1.4.2021 neu zu vergeben. Bei den Einsatzorten handelt es sich um Immobilien, die im Wesentlichen im Eigentum des Auftraggebers stehen.
Die Wohnstätte Krefeld, Wohnungs-AG betreibt im Stadtgebiet Krefeld ca. 8 870 Mietwohnungen (Stand: 31.12.2019) in überwiegend 2- bis 4-geschossigen Mehrfamilienhäusern. Gegenstand dieses Vertrages sind verschiedene Reinigungsarbeiten (Unterhalts-, Glas-, Grundreinigung) im Objektbestand der Wohnstätte Krefeld, Wohnungs-AG. Die Durchführung der Leistungen beinhaltet ferner die elektronische Auftragsannahme sowie die Rechnungsstellung über das Internet-Serviceportal „Mareon“.
Die Reinigungsleistungen werden in sieben Teillose aufgeteilt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezirk Fischeln/Süd: Reinigungsleistungen für die Wohnungsbestände der Wohnstätte Krefeld, Wohnungs-AG
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Wohnstätte Krefeld, Wohnungs-AG beabsichtigt, den Vertrag über die Ausführung von Reinigungsleistungen im Bezirk Fischeln/Süd neu zu vergeben. Hierfür wird ein Auftragnehmer gesucht, der ab dem 1.4.2021 die Reinigungsleistungen übernimmt. Zu den Leistungen zählen die Unterhaltsreinigung, die Glasreinigung und die Grundreinigung der Immobilien der Wohnstätte Krefeld, Wohnungs-AG im Bezirk Fischeln/Süd. Die Durchführung der Leistungen beinhaltet ferner die elektronische Auftragsannahme sowie die Rechnungsstellung über das Internet-Serviceportal „Mareon“.
Bezirk Elfrath/Gartenstadt: Reinigungsleistungen für die Wohnungsbestände der Wohnstätte Krefeld, Wohnungs-AG
Los-Nr.: 2
Die Wohnstätte Krefeld, Wohnungs-AG beabsichtigt, den Vertrag über die Ausführung von Reinigungsleistungen im Bezirk Elfrath / Gartenstadt neu zu vergeben. Hierfür wird ein Auftragnehmer gesucht, der ab dem 1.4.2021 die Reinigungsleistungen übernimmt. Zu den Leistungen zählen die Unterhaltsreinigung, die Glasreinigung und die Grundreinigung der Immobilien der Wohnstätte Krefeld, Wohnungs-AG im Bezirk Elfrath / Gartenstadt. Die Durchführung der Leistungen beinhaltet ferner die elektronische Auftragsannahme sowie die Rechnungsstellung über das Internet-Serviceportal „Mareon“.
Bezirk Linn: Reinigungsleistungen für die Wohnungsbestände der Wohnstätte Krefeld, Wohnungs-AG
Los-Nr.: 3
Die Wohnstätte Krefeld, Wohnungs-AG beabsichtigt, den Vertrag über die Ausführung von Reinigungsleistungen im Bezirk Linn neu zu vergeben. Hierfür wird ein Auftragnehmer gesucht, der ab dem 1.4.2021 die Reinigungsleistungen übernimmt. Zu den Leistungen zählen die Unterhaltsreinigung, die Glasreinigung und die Grundreinigung der Immobilien der Wohnstätte Krefeld, Wohnungs-AG im Bezirk Linn. Die Durchführung der Leistungen beinhaltet ferner die elektronische Auftragsannahme sowie die Rechnungsstellung über das Internet-Serviceportal „Mareon“.
Bezirk Nord / West: Reinigungsleistungen für die Wohnungsbestände der Wohnstätte Krefeld, Wohnungs-AG
Los-Nr.: 4
Die Wohnstätte Krefeld, Wohnungs-AG beabsichtigt, den Vertrag über die Ausführung von Reinigungsleistungen im Bezirk Nord / West neu zu vergeben. Hierfür wird ein Auftragnehmer gesucht, der ab dem 1.4.2021 die Reinigungsleistungen übernimmt. Zu den Leistungen zählen die Unterhaltsreinigung, die Glasreinigung und die Grundreinigung der Immobilien der Wohnstätte Krefeld, Wohnungs-AG im Bezirk Nord / West. Die Durchführung der Leistungen beinhaltet ferner die elektronische Auftragsannahme sowie die Rechnungsstellung über das Internet-Serviceportal „Mareon“.
Bezirk Oppum / Süd: Reinigungsleistungen für die Wohnungsbestände der Wohnstätte Krefeld, Wohnungs-AG
Los-Nr.: 5
Die Wohnstätte Krefeld, Wohnungs-AG beabsichtigt, den Vertrag über die Ausführung von Reinigungsleistungen im Bezirk Oppum / Süd neu zu vergeben. Hierfür wird ein Auftragnehmer gesucht, der ab dem 1.4.2021 die Reinigungsleistungen übernimmt. Zu den Leistungen zählen die Unterhaltsreinigung, die Glasreinigung und die Grundreinigung der Immobilien der Wohnstätte Krefeld, Wohnungs-AG im Bezirk Oppum / Süd. Die Durchführung der Leistungen beinhaltet ferner die elektronische Auftragsannahme sowie die Rechnungsstellung über das Internet-Serviceportal „Mareon“.
Bezirk Stadtmitte: Reinigungsleistungen für die Wohnungsbestände der Wohnstätte Krefeld, Wohnungs-AG
Los-Nr.: 6
Die Wohnstätte Krefeld, Wohnungs-AG beabsichtigt, den Vertrag über die Ausführung von Reinigungsleistungen im Bezirk Stadtmitte neu zu vergeben. Hierfür wird ein Auftragnehmer gesucht, der ab dem 1.4.2021 die Reinigungsleistungen übernimmt. Zu den Leistungen zählen die Unterhaltsreinigung, die Glasreinigung und die Grundreinigung der Immobilien der Wohnstätte Krefeld, Wohnungs-AG im Bezirk Stadtmitte. Die Durchführung der Leistungen beinhaltet ferner die elektronische Auftragsannahme sowie die Rechnungsstellung über das Internet-Serviceportal „Mareon“.
Bezirk Uerdingen / Bockum: Reinigungsleistungen für die Wohnungsbestände der Wohnstätte Krefeld, Wohnungs-AG
Los-Nr.: 7
Die Wohnstätte Krefeld, Wohnungs-AG beabsichtigt, den Vertrag über die Ausführung von Reinigungsleistungen im Bezirk Uerdingen / Bockum neu zu vergeben. Hierfür wird ein Auftragnehmer gesucht, der ab dem 1.4.2021 die Reinigungsleistungen übernimmt. Zu den Leistungen zählen die Unterhaltsreinigung, die Glasreinigung und die Grundreinigung der Immobilien der Wohnstätte Krefeld, Wohnungs-AG im Bezirk Uerdingen / Bockum. Die Durchführung der Leistungen beinhaltet ferner die elektronische Auftragsannahme sowie die Rechnungsstellung über das Internet-Serviceportal „Mareon“.