746583-2023 - Ergebnis
Deutschland – Computeranlagen und Zubehör – Datenerfassungssysteme Supply Chain inkl. Liefer- und Dienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Datenerfassungssysteme Supply Chain inkl. Liefer- und Dienstleistungen
Beschreibung: Rahmenvereinbarung zur Einführung von Datenerfassungssystemen in der Supply Chain, inkl. Hard- und Software, Reparatur- und Servicevertrag, Beratungsdienstleistungen für eine Gesamtlaufzeit von 24 Monaten für den Zeitraum 01.01.2024 bis 31.12.2025 mit zweimaliger Verlängerungsoption von je 12 Monaten
Interne Kennung: BWBM-2023-0064
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör, 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware), 30213100 Tragbare Computer, 30213200 Tablettcomputer, 30216110 Scanner für Computeranwendungen, 30232100 Drucker und Plotter, 48220000 Internet- und Intranet-Softwarepaket, 72220000 Systemberatung und technische Beratung, 72227000 Beratung im Bereich Software-Integration, 72228000 Beratung im Bereich Hardware-Integration, 72263000 Software-Implementierung, 72266000 Software-Beratung, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Rahmenvereinbarung zur Einführung von Datenerfassungssystemen in der Supply Chain mit einer Lautzeit von 24 Monaten mit zweimaliger Verlängerungsoption von je 12 Monaten, inkl. Beratungsdienstleistungen Lieferung von Hardware: Handscanner mit Tastatur: Mindestbestellmenge: 0 unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 700 Stück, Maximalbestellmenge: 910 Stück Mobile Computer: Mindestbestellmenge: 0 unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 700 Stück, Maximalbestellmenge: 910 Stück Mobile Etikettendrucker: Mindestbestellmenge: 0 unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 50 Stück, Maximalbestellmenge: 65 Stück Beratungsleistungen: Mindestbestellmenge: 0 geschätzter Bedarf: 30 Personentage (PT), Maximal: 200 PT
Optionen:
Beschreibung der Optionen: 2-mailger Verlängerungsoption von je 12 Monate