746631-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Wartungs- und weiteren Dienstleistungen an Feuerlöschern und Hydranten auf diversen Liegenschaften in Hessen, Rheinland-Pfalz und Baden-Württemberg der Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Koblenz.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOffenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Wartungs- und weiteren Dienstleistungen an Feuerlöschern und Hydranten auf diversen Liegenschaften in Hessen, Rheinland-Pfalz und Baden-Württemberg der Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Koblenz.
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind Wartungs- und weitere Dienstleistungen an Feuerlöschern und Hydranten. ---- Der Auftrag umfasst folgende Hauptleistungen: •Wartung von Feuerlöschern, •Wartung von Wand-, Über- und Unterflurhydranten. --- Der Auftrag umfasst folgende Bedarfsleistungen: •Nach-/Neufüllung der Feuerlöschgeräte, •Ersatz und Tausch von Schläuchen, •Es werden Zuschlagssätze (in %) für Leistungen außerhalb der betriebsüblichen Arbeitszeit vereinbart. --- Der Auftrag umfasst folgenden Leistungsumfang: •3240 Feuerlöscher, •233 Hydranten.
Interne KennungVOEK 098-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50413200 Reparatur und Wartung von Feuerlöschanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDas Vertragsverhältnis verlängert sich, sofern nicht eine Vertragspartei jeweils mit einer Frist von 9 Monaten vor Ablauf der Vertragslaufzeit schriftlich widerspricht, 2-malig jeweils um 1 weiteres Jahr oder: um 2 Jahre. Das verlängerte Vertragsverhältnis kann von der AG mit einer Frist von drei Monaten jeweils zum Ende eines Kalendermonats gekündigt werden. Der Vertrag endet damit spätestens am 31.12.2031, ohne dass es einer gesonderten Kündigung bedarf.