746658-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Estricharbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEstricharbeiten
BeschreibungTitel: Estricharbeiten Beschreibung: die Herschelschule in Hannover wird um einen zusätzlichen Jahrgang erweitert, dafür wird ein Neubau (G9-Hauptgebäude) erstellt. Die Estricharbeiten umfassen: BE, Dämmschichten und Folien, ca. 2.000 qm Estrich sowie bedarfsweise Std.-Lohnarbeiten
Vorherige Bekanntmachung572017-2025
Interne Kennung19-0828-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262320 Estricharbeiten, 45262321 Estricharbeiten (Fußboden)
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0