746714-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke – Rahmenvereinbarung über Umzugs- und Transportdienstleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung über Umzugs- und Transportdienstleistungen
Beschreibung: Rahmenvereinbarung über Umzugs- und Transportdienstleistungen für die Universität Stuttgart
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung sind Umzugs- und Transportdienstleistungen im Umfeld der Universität Stuttgart wie unter Punkt 1.5 aufgeführt. Die Umzugsleistungen umfassen Transport, Demontage- und Montagearbeiten, Schreinerleistungen, Elektro- und Sanitärleistungen, Entsorgung / Entrümpelung, Lieferung und Abholung von Verpackungs- und Transportmaterial inkl. rückstandslos abzulösender Klebeetiketten, Erstellung eines Konzeptes für den Umzugsablauf sowie die Beantragung und Umsetzung von Absperrmaßnahmen im öffentlichen Verkehrsraum.
Interne Kennung: #1