See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neues Werk Neumünster, Vergabepaket 1: Generalplanungsleistungen ab Lph 2 für eine Allianz nach dem Partnerschaftsmodell Schiene
Beschreibung: Gegenstand dieser Vergabe ist ein Auftrag über Planungsleistungen, der Vorplanungsphase, für alle Gewerke die für die Errichtung des Instandhaltungswerks für den ICE L erforderlich sind. Optional wird die Fortsetzung der Planung für die Entwurfs- und Genehmigungsplanung (Option 1) und für die Phase Ausführungs-, Ausschreibungs- und Vergabeplanung (Option 2) vereinbart. Der Auftragnehmer hat keinen Anspruch auf Beauftragung dieser Option.
Vorherige Bekanntmachung: 243207-2023
Interne Kennung: 23FEI65358
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen, 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
5. Los
Los: LOT-0001