746732-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – UHR Goethe-Gymnasium
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: UHR Goethe-Gymnasium
Beschreibung: Unterhaltsreinigung 10.517,18 m²+ Grundreinigung 42.068,72 m², Schulhofreinigung 4.326,00 m², + 2.500 Stunden Stundenkontingent für Sonderreinigungen, 1. Reinigungsfachkraft 4.687,2 Stunden
Interne Kennung: 25-2023-00281
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Vertragslaufzeit beträgt zwei Jahre mit der Option zur Verlängerung für zwei weitere Jahre. Sofern vom Auftragsgeber kein Widerspruch der Option auf Verlängerung bekanntgegeben wird, verlängert sich der Vertrag automatisch um zwei weiteren Jahre. Der Bieter hat keinen Anspruch auf Vertragsverlängerung.