746739-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens – Online-Trainingsportal
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOnline-Trainingsportal
BeschreibungOnlinetrainingsportal für die Beschäftigten der DAK-Gesundheit zu den Themen Bewegung, Ernährung, Entspannung und mentale Gesundheit i. V. m. einem zertifizierten Online-Präventionskurs nach § 20 SGB V
Interne Kennung1004400
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85000000 Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85100000 Dienstleistungen des Gesundheitswesens
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie DAK-G möchte ihren Beschäftigten daher zertifizierte Online-Präventionskurse nach § 20 SGB V in Verbindung mit einem Onlinetrainingsportal zu den Themen Bewegung, Ernährung, Entspannung und mentale Gesundheit anbieten, um die Beschäftigten für das Thema Ge-sundheit stärker zu sensibilisieren und zu motivieren. Zudem wird den Bedürfnissen unserer Beschäftigten nach Flexibilität, Vielfalt und Mobilität entsprochen. Den Beschäftigten soll ab dem 01.01.2025 ein Zugang zu zertifizierten Online-Präventionskursen nach § 20 SGB V sowie vielfältigen Onlineprogrammen zur Verfügung gestellt werden, die für sie kostenlos und jederzeit abrufbar sind.
Optionen
Beschreibung der OptionenDie DAK-Gesundheit hat die dreimalige Option, den Vertrag um weitere 12 Monate und insgesamt um 36 Monate einseitig zu verlängern. Dazu hat die DAK-Gesundheit die Verlängerungsoption spätestens 3 Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit schriftlich gegenüber dem Auftragnehmer zu erklären.