7468-2023 - ErgebnisDeutschland-Hof / Saale: Bauinstallationsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sana Klinikum Hof_1.Bauabschnitt_Teilprojekt 2_127_3_Baustrom
Referenznummer der Bekanntmachung: SKH_1.BA_TP2_127_3
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45300000 Bauinstallationsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Herstellen und Vorhalten Baustrom
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
31680000 Elektrische Bedarfsartikel und Zubehör
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
443 - Baustrom und BaubeleuchtungZu Beginn der Maßnahme werden nicht alle Baustromverteiler / Baubeleuchtungsverteiler benötigt. Je nach Baustellenfortschritt und in Absprache mit der Fachbauleitung sind die Baustromverteiler zu liefern und an den Bestimmungsort in und um das Baufeld zu transportieren. Am Bestimmungsort sind die Verteiler betriebsfertig zu montieren und in Betrieb zu nehmen. 1. Errichtung der Baustromhauptverteilung im Außenbereich E-1 Neubau OP / AEMP (BT F)2. Verlegung der Baustromhauptleitungen von der Baustromhauptverteilung nach Anschluss Bestand E-2 TGmed (BT H) 3. Anschluss der Bestandskabelanlagen E-2 TGmed (BT H) an die Versorgungsleitungen Baustromanlage Neubau OP / AEMP / Radiologie4. Aufstellen Etagenverteiler, Etagenendverteiler, Krananschlusschrank inkl. betriebsfertige Montage in E-1 Neubau OP / AEMP (BT F)5. Aufstellen Etagenverteiler, Etagenendverteiler, Baubeleuchtungsverteiler, sowie Bauwegebeleuchtung in den jeweiligen Ebenen des Neubau OP / AEMP, sowie im Bestand der Radiologie, nach Baufortschritt. In jeder Ebene wird, nach Planung, ein Etagenverteiler gestellt, von wo aus jeweils die Etagenendverteiler den entsprechenden Bereich versorgen. Die Arbeiten sind in mehreren zeitlichen Teilabschnitten zu erbringen.  Die monatlichen Prüfungen und Protokollierungen sind durchzuführen.