746812-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhaltsreinigung, Grundreinigung optional und Winterdienst - Grund- und Sekundarschule Kreuzberge einschließlich Sporthallen und Grundschule am Luisium einschließlich Sporthalle
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigung, Grundreinigung optional und Winterdienst - Grund- und Sekundarschule Kreuzberge einschließlich Sporthallen und Grundschule am Luisium einschließlich Sporthalle
BeschreibungUnterhaltsreinigung, Grundreinigung optional und Winterdienst für die Grund- und Sekundarschule "Kreuzberge" einschließlich Sporthallen und "Grundschule am Luisium" einschließlich Sporthalle
Interne Kennung84/2025 De-Ro
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungUnterhaltsreinigung von Fußbodenflächen ca. 9.810 m², Umfang der Grundreinigung Fläche ca. 3.084 m², Glasinnenflächen ca. 213 m² (Aufmaß einseitig), Winterdienst ca. 688 m², Grundreinigung optional an 2 Standorten in Dessau-Roßlau
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionenmit Verlängerungsoption um jeweils 1 Jahr für maximal 3 weitere Jahre; die maximale Vertragslaufzeit beträgt insgesamt 4 Jahre