2. Verfahren
Verfahren
Titel: AP-0037-23-00043 Merheim Haus 20 - Sanierung A-Seite
Beschreibung: Merheim Haus 20 - Sanierung A-Seite Stationen 9A - 4A - Generalplanerleistungen
Interne Kennung: AP-0037-23-00043
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Unter Berücksichtigung der mangels Eingangs den Bedingungen entsprechender Angebote erfolgten Aufhebung des unter der Vergabenummer 2023/S 172-539106 geführten Verfahrens zur Beschaffung der vorliegenden Leistungen sowie der planungstechnisch begründeten zeitlichen Erfordernisse sind die vorbenannten Leistungen nunmehr dringlich und werden im Rahmen eines beschleunigten offenen Verfahren ausgeschrieben. In Anbetracht dessen wird die Angebotsfrist auf angemessene 15 Tage bestimmt.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71242000 Entwurf und Gestaltung, Kostenschätzung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71243000 Planentwürfe (Systeme und Integration), 71245000 Genehmigungsvorlagen, Konstruktionszeichnungen und Spezifikationen
5. Los
Los: LOT-0001