7469-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – Depotinstandsetzung 2026 EGV Frankfurt am Main - AP07 Gerüstbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDepotinstandsetzung 2026 EGV Frankfurt am Main - AP07 Gerüstbau
BeschreibungBei dem Instandsetzungsvorhaben handelt es sich um eine planmäßige Instandsetzung des Einsatzgruppenversorgers FRANKFURT AM MAIN. Zur Sicherstellung der bedarfs- und zeitgerechten Instandsetzung der Einheit durch den Auftraggeber wird neben den durch das Marinearsenal selbst erbrachten Leistungen externe Unterstützung benötigt.
Interne Kennung70202 FRT 1 0 2026 AP07
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50600000 Reparatur und Wartung von Sicherheits- und Verteidigungsmaterial, 50640000 Reparatur und Wartung von Kriegsschiffen, 45262100 Gerüstarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBei dem Instandsetzungsvorhaben handelt es sich um eine planmäßige Instandsetzung des Einsatzgruppenversorgers FRANKFURT AM MAIN. Zur Sicherstellung der bedarfs- und zeitgerechten Instandsetzung der Einheit durch den Auftraggeber wird neben den durch das Marinearsenal selbst erbrachten Leistungen externe Unterstützung benötigt. Das vorliegende Arbeitspaket 07 "Gerüstbau" bündelt alle Maßnahmen für das Gestellen der für das Instandhaltungsvorhaben benötigten Gerüste, u.a.: - Einrüsten Schiff - Gestellen von Roll- und Kleingerüsten - Arbeitsgerüste im Schiff - Einrüsten Schornsteine, Masten und Oberdecksaufbauten - Beleuchtung der freien Decks
Interne KennungLOT-0000