746911-2025 - Ergebnis
Deutschland – Abbrucharbeiten – Grundschule Heeßen - Schadstoffsanierung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGrundschule Heeßen - Schadstoffsanierung
BeschreibungDie Samtgemeinde Eilsen beabsichtigt den Umbau und die Sanierung der Grunschule Heeßen. Es werden Abbruch- und Rückbauarbeiten sowie Schadstoffsanierungsarbeiten ausgeschrieben. Im Falle der Beauftragung ist eine Vertragserfüllungsbürgschaft von 5% vorzulegen. Im Falle der Beauftragung ist die Urkalkulation vorzulegen. Sämtliche Vertragsbedingungen des Auftragnehmers werden abgelehnt. Es gelten ausschließlich die Vertragsbedingungen des Auftraggebers. Es werden Abzüge in Höhe von 0,25 % brutto für die Bauleistungsversicherung und 0,15 % netto für die Baubeschilderung vorgenommen.
Interne KennungEIL_2025/09#290
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensEs handelt sich um ein komplett im Betrieb befindliches Schulgebäude. Infolge des Zeitverlaufs wird hier die Notwendigkeit für ein beschleunigtes Verfahren gesehen.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten, 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungInformationen zum Umfang der Arbeiten können dem Leistungsverzeichnis entnommen werden.