746959-2024 - Ergebnis
Deutschland – Computeranlagen und Zubehör – Rahmenvereinbarung für die Miete von iPads sowie Zubehör IKG und OHG Tuttlingen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung für die Miete von iPads sowie Zubehör IKG und OHG Tuttlingen
BeschreibungFür das Immanuel-Kant-Gymnasium (IKG) und das Otto-Hahn-Gymnasium (OHG) in Tuttlingen werden neue Tablets sowie Zubehör zur personenbezogenen Nutzung durch die Lehrkräfte sowie Schülerinnen und Schüler benötigt. Die Geräte inklusive Zubehör werden in einer Rahmenvereinbarung über 36 Monate mit einer einmaligen Option zur Verlängerung um 12 Monate gemietet.
Vorherige Bekanntmachung545053-2024
Interne Kennung24-42
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30213200 Tablettcomputer
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBestandteil der Rahmenvereinbarung ist unter anderem die Lieferung von den zu mietenden iPads mit unterschiedlicher Speicherbestückung und kompatiblen Schutzhüllen mit Eingabestiften sowie die Bereitstellung von Ersatzgeräten im Schadensfall. Die jeweiligen Mietpreise beinhalten die Lieferung und Nutzung des jeweiligen Mietgeräts bzw. Zubehör inkl. Ersatzgeräten und inkl. Bring-in-Garantieleistungen sowie eine Diebstahl- und Schadensversicherung.
Optionen
Beschreibung der OptionenEine Kaufoption zum Ablauf der Mietdauer oder ggf. der ausgeübten Verlängerungsoptionen ist nicht Teil des Vertrags. Der Auftraggeber kann gegenüber dem Auftragnehmer rechtzeitig, spätestens 4 Wochen vor Ablauf der Mietzeit sein Kaufinteresse an einzelnen Mietobjekten erklären. Der Auftragnehmer unterbereitet in diesem Fall dem Auftraggeber ein Kaufangebot für die entsprechenden Komponenten.