See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PEFC-Zertifizierung "nachhaltiger Waldbewirtschaftung"
Beschreibung: Ziel dieses Vergabeverfahrens ist der Abschluss eines Rahmenvertrages mit einem Unternehmen über die Durchführung von PEFC-Zertifizierungen „nachhaltiger Waldbewirtschaftung“ in Form von Erst-, Wiederholungs- sowie Überwachungsaudits nach PEFC-Standards entsprechend den Anforderungen der Leistungsbeschreibung.
Interne Kennung: 157558
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Vergabe eines Rahmenvertrages mit 5-jähriger Laufzeit - PEFC Waldzertifizierungen.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
5. Los
Los: LOT-5355
Titel: Durchführung von PEFC-Waldzertifizierungen
Beschreibung: Ziel dieses Vergabeverfahrens ist der Abschluss eines Rahmenvertrages mit einem Unternehmen über die Durchführung von PEFC-Zertifizierungen „nachhaltiger Wald-bewirtschaftung“ in Form von Erst-, Wiederholungs- sowie Überwachungsaudits nach PEFC-Standards entsprechend den Anforderungen der Leistungsbeschreibung.