746978-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Baugrunderkundungen und Gutachten 2024/2025
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Baugrunderkundungen und Gutachten 2024/2025
Beschreibung: Baugrunderkundungen und Bodengutachten für max. 30 Kanalbaumaßnahmen in Bochum in den Jahren 2024 und 2025.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71500000 Dienstleistungen im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Baugrunderkundungen und Bodengutachten für max. 30 Kanalbaumaßnahmen in Bochum in den Jahren 2024 und 2025. Die im Leistungsverzeichnis enthaltenen Leistungen sind zur Erkundung für Kanalbaumaßnahmen in offener Bauweise, als auch in geschlossener Bauweise vorgesehen. Die Beauftragung erfolgt für jede Baumaßnahme separat.
Interne Kennung: #1