See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung eines Pressmüllfahrzeuges in drei Losen
Beschreibung: Beschaffung eines Pressmüllfahrzeuges für die Müllabfuhr der Stadt Heidelberg in drei Losen (Fahrgestell, Aufbau, Schüttung)
Interne Kennung: 70 27-2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144511 Müllfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fahrgestell
Beschreibung: Beschaffung eines Pressmüllfahrzeuges für die Müllabfuhr der Stadt Heidelberg, 6X2-4 (NLA) Niederflurfahrgestell für ein Abfallsammelaufbau (Pressmüll) für Hausmüll nach DIN EN 1501-1 Das Fahrgestell inkl. der Abfallsammelaufbau und Systemschüttung muss für den Einsatz als Abfallsammelfahrzeug entsprechend der DIN 1501-1 in jeder Hinsicht geeignet und ausgerüstet sein. Hinweis: Die Forderungen in der DIN 1501-1 bezüglich Sicherung der Trittbretter wurden dahingehend ergänzt, dass ein Zurückrollen des Fahrzeugs durch das Auslösen der Haltestellenbremse auch dann verhindert wird, wenn keine Schaltstufe eingelegt ist (Leerlauf, Kraftunterbrechung im Antriebsstrang) und das Fahrzeug an einer abschüssigen Strecke mit besetzten Trittbrettern zurückrollen könnte.
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Aufbau
Beschreibung: Beschaffung eines Pressmüllfahrzeuges für die Müllabfuhr der Stadt Heidelberg, 6X2-4 (NLA) Niederflurfahrgestell für ein Abfallsammelaufbau (Pressmüll) für Hausmüll nach DIN EN 1501-1 Abfallsammelaufbau Pressmüll für Hausmüll nach DIN EN 1501-1 Das Fahrgestell inkl. der Abfallsammelaufbau und Systemschüttung muss für den Einsatz als Abfallsammelfahrzeug entsprechend der DIN 1501-1 in jeder Hinsicht geeignet und ausgerüstet sein. Hinweis: Die Forderungen in der DIN 1501-1 bezüglich Sicherung der Trittbretter wurden dahingehend ergänzt, dass ein Zurückrollen des Fahrzeugs durch das Auslösen der Haltestellenbremse auch dann verhindert wird, wenn keine Schaltstufe eingelegt ist (Leerlauf, Kraftunterbrechung im Antriebsstrang) und das Fahrzeug an einer abschüssigen Strecke mit besetzten Trittbrettern zurückrollen könnte.
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Schüttung
Beschreibung: Beschaffung eines Pressmüllfahrzeuges für die Müllabfuhr der Stadt Heidelberg, 6X2-4 (NLA) Niederflurfahrgestell für ein Abfallsammelaufbau (Pressmüll) für Hausmüll nach DIN EN 1501-1 Lieferung und Montage einer Automatikschüttung (Lifter) für Abfallsammelbehälter nach DIN EN 840 1 bis 3 (Hausmüll) Das Fahrgestell inkl. der Abfallsammelaufbau und Systemschüttung muss für den Einsatz als Abfallsammelfahrzeug entsprechend der DIN 1501-1 in jeder Hinsicht geeignet und ausgerüstet sein. Hinweis: Die Forderungen in der DIN 1501-1 bezüglich Sicherung der Trittbretter wurden dahingehend ergänzt, dass ein Zurückrollen des Fahrzeugs durch das Auslösen der Haltestellenbremse auch dann verhindert wird, wenn keine Schaltstufe eingelegt ist (Leerlauf, Kraftunterbrechung im Antriebsstrang) und das Fahrzeug an einer abschüssigen Strecke mit besetzten Trittbrettern zurückrollen könnte.
Interne Kennung: LOT-0003