See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lufttechnische Anlagen 70-00001-2040-403 - PR476436-2040-B
Beschreibung: Lufttechnische Anlagen 70-00001-2040-403
Vorherige Bekanntmachung: 497590-2023
Interne Kennung: PR476436-2040-B
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten, 45331221 Installation von Teilklimaanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Titel: Lufttechnische Anlagen 70-00001-2040-403
Beschreibung: "* Termine zur Durchführung der Hauptleistung auf der Baustelle: Leistungsbeginn 30.01.2024; Leistungsende 20.06.2025 * Beschreibung der Beschaffung: Die Ausschreibung umfasst die Erstellung von drei Teilklima-Zentralgeräten und mehreren Abluftanlagen für ein viergeschossiges Institutsgebäude und einer TGA-Zentrale im 4.OG. Die lufttechnischen Anlagen umfassen jeweils die Zentralgeräte, Verteilnetze einschließlich sämtlicher Einbauten (BSK, Schalldämpfer, Volumenstromregler, etc.) bis hin zu den Luftauslässen (Gitter, Schlitzauslässe, etc.). Im Wesentlichen sind folgende Hauptkomponenten bzw. Hauptnetze zu erstellen: - 1 Stck. Teilklimaanlage Aufenthalt und Nebenräume Zuluft max.42.000 m³/h / Abluft 42.000 m³/h - 1 Stck. Abluftanlage Ersatzstromversorgung 7.500 m³/h - 1 Stck. Abluftanlage Baterierraum 350 m³/h - 4 Stck. Entrauchungsventilator je 50.000 m³/h - 1 Stck. Abluftanlage Lötrauchabsaugung 400 m³/h - 1 Stck. Abluftanlage Kältemaschine Havarie 2.500 m³/h - 1 Stck. Natürliche Zu- und Ablüftung 50 m³/h
Interne Kennung: LOT-0000