747024-2024 - Ergebnis
Deutschland – Forstinventur – Permanente Betriebsinventur Staatswald (KSP, FLB), Forsteinrichtung Körperschaftswald und Waldbiotopkartierung 2025
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPermanente Betriebsinventur Staatswald (KSP, FLB), Forsteinrichtung Körperschaftswald und Waldbiotopkartierung 2025
BeschreibungThüringenForst - Anstalt öffentlichen Rechts beabsichtigt die Vergabe von Leistungen im Rahmen der permanenten Betriebsinventur im Staatswald sowie die Erhebung von Inventur- und Planungsdaten mit der Erstellung von Betriebsplänen gem. § 20 ThürWaldG im Körperschaftswald. Weiterhin ist die Vergabe von Leistungen im Rahmen der Waldbiotopkartierung im Privatwald vorgesehen. Im Staatswald ist im Rahmen der permanenten Betriebsinventur in den Forstämtern Kaltennordheim, Schmalkalden und Sondershausen der Flächenbegang auf einer Fläche von ca. 19.555 ha, in den Forstämtern Neustadt, Saalfeld-Rudolstadt und Finsterbergen eine Kontrollstichprobeninventur mit der Aufnahme von ca. 2.898 Inventurpunkten durchzuführen. Im Körperschaftswald erfolgt die Erfassung von Inventur- und Planungsdaten mit der Erstellung von Betriebsplänen auf einer Fläche von voraussichtlich ca. 6.464 ha in den Forstämtern Weida, Heldburg und Finsterbergen. Die Waldbiotopkartierung im Privatwald wird auf einer Fläche von voraussichtlich ca. 22.734 ha in den Forstämtern Heldburg und Schmalkalden durchgeführt.
Interne Kennung8012-D-400-2024-0012oV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77231400 Forstinventur
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77231900 Sektorale Forstplanung, 77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht, 77230000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Forstwirtschaft, 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
5. Los
LosLOT-0001
Titel[FLB_38_01] Flächenbegang im Forstamtsbereich Kaltennordheim
BeschreibungFlächenbegang, 942 ha; Ausführungszeitraum 18.02.2025 bis 31.12.2025
Interne Kennung8012-D-400-2024-0012 - Los 1
LosLOT-0002
Titel[FLB_38_02] Flächenbegang im Forstamtsbereich Kaltennordheim
BeschreibungFlächenbegang, 590 ha; Ausführungszeitraum 18.02.2025 bis 31.12.2025
Interne Kennung8012-D-400-2024-0012 - Los 2
LosLOT-0003
Titel[FLB_38_03] Flächenbegang im Forstamtsbereich Kaltennordheim
BeschreibungFlächenbegang, 720 ha; Ausführungszeitraum 18.02.2025 bis 31.12.2025
Interne Kennung8012-D-400-2024-0012 - Los 3
LosLOT-0004
Titel[FLB_38_04] Flächenbegang im Forstamtsbereich Kaltennordheim
BeschreibungFlächenbegang, 657 ha; Ausführungszeitraum 18.02.2025 bis 31.12.2025
Interne Kennung8012-D-400-2024-0012 - Los 4
LosLOT-0005
Titel[FLB_38_05] Flächenbegang im Forstamtsbereich Kaltennordheim
BeschreibungFlächenbegang, 1.227 ha; Ausführungszeitraum 18.02.2025 bis 31.12.2025
Interne Kennung8012-D-400-2024-0012 - Los 5
LosLOT-0006
Titel[FLB_38_06] Flächenbegang im Forstamtsbereich Kaltennordheim
BeschreibungFlächenbegang, 1.199 ha; Ausführungszeitraum 18.02.2025 bis 31.12.2025
Interne Kennung8012-D-400-2024-0012 - Los 6
LosLOT-0007
Titel[FLB_40_01] Flächenbegang im Forstamtsbereich Schmalkalden
BeschreibungFlächenbegang, 961 ha; Ausführungszeitraum 18.02.2025 bis 31.12.2025
Interne Kennung8012-D-400-2024-0012 - Los 7
LosLOT-0008
Titel[FLB_40_02] Flächenbegang im Forstamtsbereich Schmalkalden
BeschreibungFlächenbegang, 1.270 ha; Ausführungszeitraum 18.02.2025 bis 31.12.2025
Interne Kennung8012-D-400-2024-0012 - Los 8
LosLOT-0009
Titel[FLB_40_03] Flächenbegang im Forstamtsbereich Schmalkalden
BeschreibungFlächenbegang, 1.333 ha; Ausführungszeitraum 18.02.2025 bis 31.12.2025
Interne Kennung8012-D-400-2024-0012 - Los 9
LosLOT-0010
Titel[FLB_53_01] Flächenbegang im Forstamtsbereich Sondershausen
BeschreibungFlächenbegang, 1.257 ha; Ausführungszeitraum 18.02.2025 bis 31.12.2025
Interne Kennung8012-D-400-2024-0012 - Los 10
LosLOT-0011
Titel[FLB_53_02] Flächenbegang im Forstamtsbereich Sondershausen
BeschreibungFlächenbegang, 1.173 ha; Ausführungszeitraum 18.02.2025 bis 31.12.2025
Interne Kennung8012-D-400-2024-0012 - Los 11
LosLOT-0012
Titel[FLB_53_03] Flächenbegang im Forstamtsbereich Sondershausen
BeschreibungFlächenbegang, 1.583 ha; Ausführungszeitraum 18.02.2025 bis 31.12.2025
Interne Kennung8012-D-400-2024-0012 - Los 12
LosLOT-0013
Titel[FLB_53_04] Flächenbegang im Forstamtsbereich Sondershausen
BeschreibungFlächenbegang, 1.417 ha; Ausführungszeitraum 18.02.2025 bis 31.12.2025
Interne Kennung8012-D-400-2024-0012 - Los 13
LosLOT-0014
Titel[FLB_53_05] Flächenbegang im Forstamtsbereich Sondershausen
BeschreibungFlächenbegang, 1.361 ha; Ausführungszeitraum 18.02.2025 bis 31.12.2025
Interne Kennung8012-D-400-2024-0012 - Los 14
LosLOT-0015
Titel[FLB_53_06] Flächenbegang im Forstamtsbereich Sondershausen
BeschreibungFlächenbegang, 1.755 ha; Ausführungszeitraum 18.02.2025 bis 31.12.2025
Interne Kennung8012-D-400-2024-0012 - Los 15
LosLOT-0016
Titel[FLB_53_07] Flächenbegang im Forstamtsbereich Sondershausen
BeschreibungFlächenbegang, 2.060 ha; Ausführungszeitraum 18.02.2025 bis 31.12.2025
Interne Kennung8012-D-400-2024-0012 - Los 16
LosLOT-0017
Titel[KSP_06_01] Kontrollstichprobe im Forstamtsbereich Neustadt
BeschreibungKontrollstichprobe, 284 KSP-Punkte; Ausführungszeitraum 03.04.2025 bis 24.10.2025
Interne Kennung8012-D-400-2024-0012 - Los 17
LosLOT-0018
Titel[KSP_06_02] Kontrollstichprobe im Forstamtsbereich Neustadt
BeschreibungKontrollstichprobe, 298 KSP-Punkte; Ausführungszeitraum 03.04.2025 bis 24.10.2025
Interne Kennung8012-D-400-2024-0012 - Los 18
LosLOT-0019
Titel[KSP_22_03] Kontrollstichprobe im Forstamtsbereich Saalfeld-Rudolstadt
BeschreibungKontrollstichprobe, 279 KSP-Punkte; Ausführungszeitraum 03.04.2025 bis 24.10.2025
Interne Kennung8012-D-400-2024-0012 - Los 19
LosLOT-0020
Titel[KSP_22_04] Kontrollstichprobe im Forstamtsbereich Saalfeld-Rudolstadt
BeschreibungKontrollstichprobe, 296 KSP-Punkte; Ausführungszeitraum 03.04.2025 bis 24.10.2025
Interne Kennung8012-D-400-2024-0012 - Los 20
LosLOT-0021
Titel[KSP_22_05] Kontrollstichprobe im Forstamtsbereich Saalfeld-Rudolstadt
BeschreibungKontrollstichprobe, 198 KSP-Punkte; Ausführungszeitraum 03.04.2025 bis 24.10.2025
Interne Kennung8012-D-400-2024-0012 - Los 21
LosLOT-0022
Titel[KSP_22_06] Kontrollstichprobe im Forstamtsbereich Saalfeld-Rudolstadt
BeschreibungKontrollstichprobe, 207 KSP-Punkte; Ausführungszeitraum 03.04.2025 bis 24.10.2025
Interne Kennung8012-D-400-2024-0012 - Los 22
LosLOT-0023
Titel[KSP_22_07] Kontrollstichprobe im Forstamtsbereich Saalfeld-Rudolstadt
BeschreibungKontrollstichprobe, 256 KSP-Punkte; Ausführungszeitraum 03.04.2025 bis 24.10.2025
Interne Kennung8012-D-400-2024-0012 - Los 23
LosLOT-0024
Titel[KSP_45_08] Kontrollstichprobe im Forstamtsbereich Finsterbergen
BeschreibungKontrollstichprobe, 307 KSP-Punkte; Ausführungszeitraum 03.04.2025 bis 24.10.2025
Interne Kennung8012-D-400-2024-0012 - Los 24
LosLOT-0025
Titel[KSP_45_09] Kontrollstichprobe im Forstamtsbereich Finsterbergen
BeschreibungKontrollstichprobe, 245 KSP-Punkte; Ausführungszeitraum 03.04.2025 bis 24.10.2025
Interne Kennung8012-D-400-2024-0012 - Los 25
LosLOT-0026
Titel[KSP_45_10] Kontrollstichprobe im Forstamtsbereich Finsterbergen
BeschreibungKontrollstichprobe, 269 KSP-Punkte; Ausführungszeitraum 03.04.2025 bis 24.10.2025
Interne Kennung8012-D-400-2024-0012 - Los 26
LosLOT-0027
Titel[KSP_45_11] Kontrollstichprobe im Forstamtsbereich Finsterbergen
BeschreibungKontrollstichprobe, 259 KSP-Punkte; Ausführungszeitraum 03.04.2025 bis 24.10.2025
Interne Kennung8012-D-400-2024-0012 - Los 27
LosLOT-0028
Titel[FEKW_08_01] Forsteinrichtung Körperschaftswald im Forstamtsbereich Weida
BeschreibungForsteinrichtung im Körperschaftswald, 827 ha; Ausführungszeitraum 19.02.2025 bis 06.02.2026
Interne Kennung8012-D-400-2024-0012 - Los 28
LosLOT-0029
Titel[FEKW_08_02] Forsteinrichtung Körperschaftswald im Forstamtsbereich Weida
BeschreibungForsteinrichtung im Körperschaftswald, 396 ha; Ausführungszeitraum 19.02.2025 bis 06.02.2026
Interne Kennung8012-D-400-2024-0012 - Los 29
LosLOT-0030
Titel[FEKW_29_01] Forsteinrichtung Körperschaftswald im Forstamtsbereich Heldburg
BeschreibungForsteinrichtung im Körperschaftswald, 660 ha; Ausführungszeitraum 19.02.2025 bis 06.02.2026
Interne Kennung8012-D-400-2024-0012 - Los 30
LosLOT-0031
Titel[FEKW_29_02] Forsteinrichtung Körperschaftswald im Forstamtsbereich Heldburg
BeschreibungForsteinrichtung im Körperschaftswald, 2.211 ha; Ausführungszeitraum 19.02.2025 bis 06.02.2026
Interne Kennung8012-D-400-2024-0012 - Los 31
LosLOT-0032
Titel[FEKW_45_01] Forsteinrichtung Körperschaftswald im Forstamtsbereich Finsterbergen
BeschreibungForsteinrichtung im Körperschaftswald, 1.600 ha; Ausführungszeitraum 19.02.2025 bis 06.02.2026
Interne Kennung8012-D-400-2024-0012 - Los 32
LosLOT-0033
Titel[FEKW_45_02] Forsteinrichtung Körperschaftswald im Forstamtsbereich Finsterbergen
BeschreibungForsteinrichtung im Körperschaftswald, 770 ha; Ausführungszeitraum 19.02.2025 bis 06.02.2026
Interne Kennung8012-D-400-2024-0012 - Los 33
LosLOT-0034
Titel[WBK_29_01] Waldbiotopkartierung im Forstamtsbereich Heldburg
BeschreibungWaldbiotopkartierung, 1.231 ha; Ausführungszeitraum 21.02.2025 bis 31.03.2026
Interne Kennung8012-D-400-2024-0012 - Los 34
LosLOT-0035
Titel[WBK_29_02] Waldbiotopkartierung im Forstamtsbereich Heldburg
BeschreibungWaldbiotopkartierung, 1.178 ha; Ausführungszeitraum 21.02.2025 bis 31.03.2026
Interne Kennung8012-D-400-2024-0012 - Los 35
LosLOT-0036
Titel[WBK_29_03] Waldbiotopkartierung im Forstamtsbereich Heldburg
BeschreibungWaldbiotopkartierung, 1.175 ha; Ausführungszeitraum 21.02.2025 bis 31.03.2026
Interne Kennung8012-D-400-2024-0012 - Los 36
LosLOT-0037
Titel[WBK_29_04] Waldbiotopkartierung im Forstamtsbereich Heldburg
BeschreibungWaldbiotopkartierung, 1.411 ha; Ausführungszeitraum 21.02.2025 bis 31.03.2026
Interne Kennung8012-D-400-2024-0012 - Los 37
LosLOT-0038
Titel[WBK_29_05] Waldbiotopkartierung im Forstamtsbereich Heldburg
BeschreibungWaldbiotopkartierung, 1.070 ha; Ausführungszeitraum 21.02.2025 bis 31.03.2026
Interne Kennung8012-D-400-2024-0012 - Los 38
LosLOT-0039
Titel[WBK_29_06] Waldbiotopkartierung im Forstamtsbereich Heldburg
BeschreibungWaldbiotopkartierung, 520 ha; Ausführungszeitraum 21.02.2025 bis 31.03.2026
Interne Kennung8012-D-400-2024-0012 - Los 39
LosLOT-0040
Titel[WBK_40_01] Waldbiotopkartierung im Forstamtsbereich Schmalkalden
BeschreibungWaldbiotopkartierung, 1.800 ha; Ausführungszeitraum 21.02.2025 bis 31.03.2026
Interne Kennung8012-D-400-2024-0012 - Los 40
LosLOT-0041
Titel[WBK_40_02] Waldbiotopkartierung im Forstamtsbereich Schmalkalden
BeschreibungWaldbiotopkartierung, 1.360 ha; Ausführungszeitraum 21.02.2025 bis 31.03.2026
Interne Kennung8012-D-400-2024-0012 - Los 41
LosLOT-0042
Titel[WBK_40_03] Waldbiotopkartierung im Forstamtsbereich Schmalkalden
BeschreibungWaldbiotopkartierung, 2.214 ha; Ausführungszeitraum 21.02.2025 bis 31.03.2026
Interne Kennung8012-D-400-2024-0012 - Los 42
LosLOT-0043
Titel[WBK_40_04] Waldbiotopkartierung im Forstamtsbereich Schmalkalden
BeschreibungWaldbiotopkartierung, 1.066 ha; Ausführungszeitraum 21.02.2025 bis 31.03.2026
Interne Kennung8012-D-400-2024-0012 - Los 43
LosLOT-0044
Titel[WBK_40_05] Waldbiotopkartierung im Forstamtsbereich Schmalkalden
BeschreibungWaldbiotopkartierung, 1.596 ha; Ausführungszeitraum 21.02.2025 bis 31.03.2026
Interne Kennung8012-D-400-2024-0012 - Los 44
LosLOT-0045
Titel[WBK_40_06] Waldbiotopkartierung im Forstamtsbereich Schmalkalden
BeschreibungWaldbiotopkartierung, 2.599 ha; Ausführungszeitraum 21.02.2025 bis 31.03.2026
Interne Kennung8012-D-400-2024-0012 - Los 45
LosLOT-0046
Titel[WBK_40_07] Waldbiotopkartierung im Forstamtsbereich Schmalkalden
BeschreibungWaldbiotopkartierung, 1.107 ha; Ausführungszeitraum 21.02.2025 bis 31.03.2026
Interne Kennung8012-D-400-2024-0012 - Los 46
LosLOT-0047
Titel[WBK_40_08] Waldbiotopkartierung im Forstamtsbereich Schmalkalden
BeschreibungWaldbiotopkartierung, 1.791 ha; Ausführungszeitraum 21.02.2025 bis 31.03.2026
Interne Kennung8012-D-400-2024-0012 - Los 47
LosLOT-0048
Titel[WBK_40_09] Waldbiotopkartierung im Forstamtsbereich Schmalkalden
BeschreibungWaldbiotopkartierung, 2.616 ha; Ausführungszeitraum 21.02.2025 bis 31.03.2026
Interne Kennung8012-D-400-2024-0012 - Los 48