See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PR497377 - Beratungsleistungen für das Projekt „AME Geschäftsentwicklung Audio Kommunikation“
Beschreibung: Fraunhofer IIS sucht einen Auftragnehmer, welcher im Rahmen des Projekts „AME Geschäftsentwicklung Audio Kommunikation“ Leistungen zur Entwicklung der Kunden- und Partnerbeziehungen sowie zur Markt- und Geschäftsfeldentwicklung mit dem Ziel der Lizenzierung von Technologien und Softwarelösungen im Umfeld von Audiokommunikation und verwandten Technologien erbringt.
Vorherige Bekanntmachung: 615145-2023
Interne Kennung: PR497377
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79342100 Direktmarketing
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Fraunhofer IIS sucht einen Auftragnehmer, welcher im Rahmen des Projekts „AME Geschäftsentwicklung Audio Kommunikation“ Leistungen zur Entwicklung der Kunden- und Partnerbeziehungen sowie zur Markt- und Geschäftsfeldentwicklung mit dem Ziel der Lizenzierung von Technologien und Softwarelösungen im Umfeld von Audiokommunikation und verwandten Technologien erbringt. Die Laufzeit der Beauftragung ist vom 01.01.2024 bis 31.12.2027. Wir gehen von einem Aufwand in Höhe von ca. 20 Tagen pro Monat aus, wobei die tatsächlichen wöchentlichen und monatlichen Arbeitszeiten variabel sein werden und von verschiedenen Faktoren wie z.B. der Anzahl von Kundenanfragen, Meetingvereinbarungen oder Messe- bzw. Konferenzterminen abhängen werden.
Interne Kennung: 0001