747080-2023 - Wettbewerb
Österreich – Hochwasserschutzarbeiten – Hochwasserschutz Schöckelbach, 4. Bauabschnitt
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Hochwasserschutz Schöckelbach, 4. Bauabschnitt
Beschreibung: Errichtung von Linearmaßnahmen am Schöckelbach in Form von Gerinneaufweitungen, Böschungssicherungen, Brücken sowie ökologischen Ausgleichsmaßnahmen
Interne Kennung: ABT14-174048/2019-3
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45246400 Hochwasserschutzarbeiten
5. Los
Los: LOT-0141
Interne Kennung: 1