747081-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in der Forstwirtschaft – Holzernte 2026 im Forstamt Radelübbe
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHolzernte 2026 im Forstamt Radelübbe
BeschreibungDas Forstamt Radelübbe beabsichtigt den Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem Auftragnehmer je Teillos zur Erbringung von Leistungen der Holzernte für den Zeitraum vom 02.01.2026 bis zum 11.12.2026. Die Arbeiten finden ausnahmslos im Wald der Landesforstanstalt M-V, oder im Wald unter Verwaltung der Landesforstanstalt M-V statt. Die Leistung ist in folgenden Holzerntetechnologien zu erbringen: -Maschineller Holzeinschlag (ohne Rückung) von ca. 13.000 fm -Motormanueller Holzeinschlag und Endrückung (teilweise mit Vorlieferung Pferd oder Rückeraupe) von ca. 3.525 fm -Maschineller Holzeinschlag durch Stehendentnahme mit Raupenharvester von ca.3.835 fm Näheres regeln die anliegenden Leistungsbeschreibungen. (Datei 13.0 bis 15.1 der Vergabeunterlagen) Leistungsorte sind die Reviere des Forstamts Radelübbe der Landesforstanstalt M-V. Die genaue örtliche Lage der Reviere kann unter https://www.wald-mv.de/landesforst-mv/struktur-und-organisation/forstaemter/ eingesehen werden.
Interne KennungLAFO-2025-0105
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77210000 Holzgewinnung, 77211400 Fällen von Bäumen, 77211200 Transport von Stämmen im und aus dem Wald, 77211100 Holzfällung
5. Los
LosLOT-0001
TitelTeillos 1.1: Maschineller Holzeinschlag (ohne Rückung) Reviere Radelübbe / Hagenow ca. 3.830 fm
BeschreibungTeillos 1.1: Maschineller Holzeinschlag (ohne Rückung) Reviere Radelübbe / Hagenow ca. 3.830 fm https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-1995bb2cd22-58579634695cf980
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77210000 Holzgewinnung, 77211400 Fällen von Bäumen, 77211300 Rodung, 77211100 Holzfällung
LosLOT-0002
TitelTeillos 1.2: Maschineller Holzeinschlag (ohne Rückung) Revier Dümmer ca. 1.045 fm
BeschreibungTeillos 1.2: Maschineller Holzeinschlag (ohne Rückung) Revier Dümmer ca. 1.045 fm https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-1995bb2cd22-58579634695cf980
Interne KennungLOT-0002
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77210000 Holzgewinnung, 77211100 Holzfällung, 77211400 Fällen von Bäumen, 77211300 Rodung
LosLOT-0003
TitelTeillos 1.3: Maschineller Holzeinschlag (ohne Rückung) Revier Friedrichsthal ca. 2.090 fm
BeschreibungTeillos 1.3: Maschineller Holzeinschlag (ohne Rückung) Revier Friedrichsthal ca. 2.090 fm https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-1995bb2cd22-58579634695cf980
Interne KennungLOT-0003
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77210000 Holzgewinnung, 77211100 Holzfällung, 77211300 Rodung, 77211400 Fällen von Bäumen
LosLOT-0004
TitelTeillos 1.4: Maschineller Holzeinschlag (ohne Rückung) Revier Lützow ca. 1.110 fm
BeschreibungTeillos 1.4: Maschineller Holzeinschlag (ohne Rückung) Revier Lützow ca. 1.110 fm https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-1995bb2cd22-58579634695cf980
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelTeillos 1.5: Maschineller Holzeinschlag (ohne Rückung) Revier Bantin ca. 800 fm
BeschreibungTeillos 1.5: Maschineller Holzeinschlag (ohne Rückung) Revier Bantin ca. 800 fm https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-1995bb2cd22-58579634695cf980
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelTeillos 1.6: Maschineller Holzeinschlag (ohne Rückung) Revier Lassahn ca. 745 fm
BeschreibungTeillos 1.6: Maschineller Holzeinschlag (ohne Rückung) Revier Lassahn ca. 745 fm https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-1995bb2cd22-58579634695cf980
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelTeillos 1.7: Maschineller Holzeinschlag (ohne Rückung) Revier Woitendorf ca. 3.380 fm
BeschreibungTeillos 1.7: Maschineller Holzeinschlag (ohne Rückung) Revier Woitendorf ca. 3.380 fm https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-1995bb2cd22-58579634695cf980
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelTeillos 2.1: Motormanueller Holzeinschlag und Endrückung (teilweise mit Vorlieferung Pferd oder Rückeraupe) Revier Lützow ca. 640 fm
BeschreibungTeillos 2.1: Motormanueller Holzeinschlag und Endrückung (teilweise mit Vorlieferung Pferd oder Rückeraupe) Revier Lützow ca. 640 fm https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-1995bb2cd22-58579634695cf980
Interne KennungLOT-0008
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77210000 Holzgewinnung, 77211100 Holzfällung, 77211200 Transport von Stämmen im und aus dem Wald, 77211300 Rodung, 77211400 Fällen von Bäumen
LosLOT-0009
TitelTeillos 2.2: Motormanueller Holzeinschlag und Endrückung (teilweise mit Vorlieferung Pferd oder Rückeraupe) Revier Lassahn ca. 465 fm
BeschreibungTeillos 2.2: Motormanueller Holzeinschlag und Endrückung (teilweise mit Vorlieferung Pferd oder Rückeraupe) Revier Lassahn ca. 465 fm https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-1995bb2cd22-58579634695cf980
Interne KennungLOT-0009
LosLOT-0010
TitelTeillos 2.3: Motormanueller Holzeinschlag und Endrückung (teilweise mit Vorlieferung Pferd oder Rückeraupe) Revier Woitendorf ca. 2.420 fm
BeschreibungTeillos 2.3: Motormanueller Holzeinschlag und Endrückung (teilweise mit Vorlieferung Pferd oder Rückeraupe) Revier Woitendorf ca. 2.420 fm https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-1995bb2cd22-58579634695cf980
Interne KennungLOT-0010
LosLOT-0011
TitelTeillos 3.1: Maschineller Holzeinschag durch Stehendentnahme mit Raupenharvester Revier Friedrichsthal 1.975 fm
BeschreibungTeillos 3.1: Maschineller Holzeinschag durch Stehendentnahme mit Raupenharvester Revier Friedrichsthal 1.975 fm https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-1995bb2cd22-58579634695cf980
Interne KennungLOT-0011
LosLOT-0012
TitelTeillos 3.2: Maschineller Holzeinschag durch Stehendentnahme mit Raupenharvester Revier Bantin ca. 1.860 fm
BeschreibungTeillos 3.2: Maschineller Holzeinschag durch Stehendentnahme mit Raupenharvester Revier Bantin ca. 1.860 fm https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-1995bb2cd22-58579634695cf980
Interne KennungLOT-0012