747110-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Mali-Gemeinschaftsschule Sanierung: Fachplanungsleistungen Technische Ausrüstung Heizung, Sanitär, Lüftung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMali-Gemeinschaftsschule Sanierung: Fachplanungsleistungen Technische Ausrüstung Heizung, Sanitär, Lüftung
BeschreibungStufenweise Erbringung von Fachplanungsleistungen des Leistungsbildes Technische Ausrüstung Heizung, Sanitär und Lüftung gemäß § 55 HOAI. Die Sanierungsmassnahmen erfolgen im laufenden Schulbetrieb bauabschnittsweise bzw. getrennt nach Bauteilen als Bestandssanierung von Teilbereichen, vor allem Brandschutzsanierung. Der Planungsbeginn ist im Oktober 2025 beabsichtigt und der Baubeginn ab April 2026. Dieses Verfahren betrifft nur die Fachbereiche Technische Ausrüstung, Heizung, Sanitär und Lüftung. Die nachfolgenden Angaben beziehen sich auf alle drei separat ausgeschriebenen Fachbereiche.
Vorherige Bekanntmachung381500-2025
Interne KennungMali-7361
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000