See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beatmungsgeräte
Beschreibung: Lieferung von Beatmungsgeräten mit internem Turbinenantrieb und Akkubetrieb, das ohne Druckluft aus einer externen Quelle eingesetzt werden kann. Die Beatmungsgeräte und das Zubehör müssen passgenau im Rucksack verstaut werden.
Interne Kennung: VG-0437-2026-0277
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33157400 Beatmungsgeräte für medizinische Zwecke
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Rahmenvertrag über die Lieferung von insgesamt 290 Beatmungsgeräten (183 Stück im Jahr 2026 und optional bis zu weiteren 107 Stück in den Jahren 2026 bis 2029 Als maximale Höchstmenge, die über diese Rahmenvereinbarung abgerufen wird, werden 290 Beatmungsgeräte festgelegt.
Interne Kennung: LOT-0000