747181-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Lieferung eines Tragkraftspritzenfahrzeuges mit Wasser TSF-W mit Beladung und PFPN 10-1000 für die Stadt Freising, Lkr. Freising
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines Tragkraftspritzenfahrzeuges mit Wasser TSF-W mit Beladung und PFPN 10-1000 für die Stadt Freising, Lkr. Freising
BeschreibungLieferung eines Tragkraftspritzenfahrzeug m.Wasser TSF-W mit Beladung in vier Losen, wobei das Los Fahrgestell und das Los Aufbau miteinander anzubieten sind, gem. DIN 14530-17, DIN EN 1846, DIN 14502 Teil 1-3 und dem Leistungsverzeichnis, wobei die Lose 1 und 2 gemeinsam anzubieten sind und gemeinsam bewertete und vergeben werden.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell
BeschreibungLieferung eines Fahrgestells für ein Tragkraftspritzenfahrzeug m.Wasser TSF-W wobei das Los Fahrgestell und das Los Aufbau miteinander anzubieten sind, gem. DIN 14530-17, DIN EN 1846, DIN 14502 Teil 1-3 und dem Leistungsverzeichnis
Interne KennungLos 1
LosLOT-0002
TitelAufbau
BeschreibungLieferung eines Aufbaus für ein Tragkraftspritzenfahrzeug m.Wasser TSF-W wobei das Los Fahrgestell und das Los Aufbau miteinander anzubieten sind, gem. DIN 14530-17, DIN EN 1846, DIN 14502 Teil 1-3 und dem Leistungsverzeichnis
Interne KennungLos 2
LosLOT-0003
TitelBeladung
BeschreibungLieferung der Beladung für ein Tragkraftspritzenfahrzeug m.Wasser TSF-W gem. DIN 14530-17, DIN EN 1846, DIN 14502 Teil 1-3 und dem Leistungsverzeichnis
Interne KennungLos 3
Haupteinstufung (cpv): 35111200 Brandbekämpfungsgeräte
LosLOT-0004
TitelPFPN
Interne KennungLos 4
Haupteinstufung (cpv): 42122000 Pumpen