747199-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Hochschule der Medien; Brandschutzmaßnahmen Trockenbauarbeiten Abschnitt 3 (TB)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHochschule der Medien; Brandschutzmaßnahmen Trockenbauarbeiten Abschnitt 3 (TB)
BeschreibungTrockenbauarbeiten Abschnitt 3 (TB)
Interne Kennung25-28296
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten, 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelTrockenbauarbeiten Abschnitt 3 (TB)
BeschreibungSchutzmaßnahmen, Trockenbauarbeiten an Bestandsdecken: Aussparungsöffnungen herstellen und später wieder verschließen, Systemdecken öffnen und später wieder verschließen, Trockenbauarbeiten an Bestandswänden: Öffnungen herstellen mit Leibungen, Zusätzliche Plattenlage Trockenbauwände neu: Trennwände F90 in Kleinflächen, Trockenbaustürze und kleinteilige Wandabschnitte F90 bei neuen Brandschutztüren.Einbau von Stahlhohlprofilen in Trockenbaukonstr. Abgehängte Decken neu: Unterdecke F30 geschlossen 105m2, F30-Friese 50m, F30-Decke freitragend 100 m2, F90-Decke geschlossen 33m2, F0-Decke geschlossen 40 m2, Freitragende Kalziumsilikatplattendecke F90 25 m2, Brandschutzdecke F30 revisionierbar mit abklappbaren Metall-Langfeldplatten+ umlaufend GK-Friese ca. 450 m2, Brandschutzdecke F90 revisionierbar mit abklappbaren Metall- Langfeldplatten+ umlaufend GK-Friese ca. 260 m2, Unterdecke F0 revisionierbar mit abklappbaren Metall-Langfeldplatten+ umlaufend GK-Friese ca. 55 m2, Befestigung der revisionierbaren Decken mit Abhänger, Konsolen, Weitspannträger u. ä., lastabtragende Schürze F30 16m und F90 21m, Brandschutzbekleidungen um Installationen: I90 und I30-Kanäle
Interne KennungLOT-0000