747220-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten – Bodenbelagsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBodenbelagsarbeiten
Beschreibung##Erweiterungsneubau OHG Carl-Zeiss-Straße 6, 37081 Göttingen ##wesentliche Ausführungsarbeiten sind: ##Bodenbelagsarbeiten Kautschuk #- Vorbereitung der Flächen: Feuchtigkeitsmessungen, Belagsreifprüfung #- Randdämmstreifen abschneiden, 1.100 m #- Untergrundvorbereitung auf Zementestrich, neu: Reinigung durch Schleifen, Haftbrücke auftragen, Spachteln im Rakelverfahren, 1.520 m² #- Arbeitsfugen schließen 2K-Reaktionsharz-Fugenmasse Wellenverbinder, 100 m #- Untergrundvorbereitung auf Gussasphalt, neu: Absaugen, Voranstrich, Spachteln im Strickrakelverfahren, 860 m² #- Belagstrennprofil einbauen, 260 m #- Kautschuk-Bodenbelag im Sockelgeschoss, 3,5 mm dick, inkl. Schutz, 460 m² #- Kautschuk-Bodenbelag in EG, 1. und 2. OG, 2 mm dick, inkl. Schutz, 1.920 m² #- Reinigung und Erstpflege, 2.380 m²
Vorherige Bekanntmachung543730-2025
Interne Kennung131_2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432130 Bodenbelagsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung##Erweiterungsneubau OHG Carl-Zeiss-Straße 6, 37081 Göttingen ##wesentliche Ausführungsarbeiten sind: ##Bodenbelagsarbeiten Kautschuk #- Vorbereitung der Flächen: Feuchtigkeitsmessungen, Belagsreifprüfung #- Randdämmstreifen abschneiden, 1.100 m #- Untergrundvorbereitung auf Zementestrich, neu: Reinigung durch Schleifen, Haftbrücke auftragen, Spachteln im Rakelverfahren, 1.520 m² #- Arbeitsfugen schließen 2K-Reaktionsharz-Fugenmasse Wellenverbinder, 100 m #- Untergrundvorbereitung auf Gussasphalt, neu: Absaugen, Voranstrich, Spachteln im Strickrakelverfahren, 860 m² #- Belagstrennprofil einbauen, 260 m #- Kautschuk-Bodenbelag im Sockelgeschoss, 3,5 mm dick, inkl. Schutz, 460 m² #- Kautschuk-Bodenbelag in EG, 1. und 2. OG, 2 mm dick, inkl. Schutz, 1.920 m² #- Reinigung und Erstpflege, 2.380 m² Für die Bauausführung wird eine Baustelleneinrichtungsfläche auf dem ehemaligen Parkplatz südlich des Neubaus und westlich des Bestandes (Trakt D) hergestellt. Für die Gesamtbauzeit werden durch den AN Rohbau Sanitärcontaineranlagen (WC- und Waschcontainer) sowie AG-seitig genutzte Büro- und Besprechungs-containeranlagen gestellt. Im Übersichtsplan des Baustellenlogistikkonzeptes sind Lagerflächen für die Auftragnehmer jeweils in unmittelbarer Nähe zum zu errichtenden Gebäude/Anlage ausgewiesen. Darüber hinausgehende Bedarfe sind mit der Objektüberwachung abzustimmen. # Während der gesamten Bauzeit (außer Ferienzeiten) wird der Schulbetrieb auf dem Gelände aufrecht erhalten. Im Bauablauf sind daher Beeinträchtigungen (Lärm, Schmutz, Erschütterungen) für den bestehenden Betrieb auf das Minimum zu begrenzen. Fluchtwege aus dem in Betrieb bleibenden Schulgebäude über den Haupteingang West und Sicherstellung der Feuerwehrzufahrten sind sicherzustellen. Außerhalb des Baustellenbereich ist mit querenden Schülerverkehr zu rechnen.
Optionen
Beschreibung der Optionen## Stundenlohnarbeiten in den unbedingt erforderlichen Umfang