See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Berufsschulzentrum Konstanz - Lüftung Gebäude GT1
Beschreibung: Neubau Berufsschulzentrum Konstanz - Lüftung Gebäude GT1
Vorherige Bekanntmachung: 465412-2023
Interne Kennung: DRESO_S-2023-0070
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42500000 Kühl- und Lüftungseinrichtungen, 42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 42520000 Lüftungsvorrichtungen, 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331210 Installation von Lüftungsanlagen, 42510000 Wärmeaustauscher, Klimaanlagen und Kältemaschinen sowie Filtriergeräte
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Leistungsbeschreibung Lüftung beinhaltet die nachfolgenden Leistungen: Für den Bereich Werkstatt (GT1) sind insgesamt 2 Absaugeanlagen verschiedenste Verschmutzungen wie Staub und Rauch vorgesehen Bereich Werkstattgebäude (GT1): - Zentrale Lüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung, Gesamtluftmenge 16.500 m³/h - Lüftungskanalnetz aus verz. Stahlblech, bestehend aus ca. 1.500 m² mit Mineralwolldämmung - Lüftungsrohrnetz aus verz. Stahlblech, bestehend aus ca. 320 m mit Mineralwolldämmung
Interne Kennung: LOT-0000