See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Umsetzung Quartierpläne Unterwetzikon, Planungsleistungen Tiefbau
Beschreibung: Der Stadtteil Unterwetzikon um den Bahnhof Wetzikon ist im Wandel. Nördlich der Rapperswilerstrasse bestehen bereits seit längerer Zeit Bestrebungen zur Aufwertung und städtebaulichen Weiterentwicklung auf der Grundlage verschiedener Quartierpläne (QP). Auch südlich der Rapperswilerstrasse ist mit dem Masterplan «Stadtraum Bahnhof Wetzikon» kürzlich die Grundlage für eine zukunftsgerichtete Stadtraumentwicklung erarbeitet worden. Im Rahmen des Gesamtprojekts «Umsetzung Quartierpläne Unterwetzikon» sollen die QP Mattacker-Mühle, QP Pestalozzistrasse und ausserhalb des QP-Perimeters die Umgestaltung/Sanierung der Mattackerstrasse sowie der Neubau der Kanalisation in der Leutholdstrasse koordiniert umgesetzt werden. Das vorliegend ausgeschriebene Mandat des Planungsteams Tiefbau umfasst die Ingenieurdienstleistungen für die SIA-Phasen 32 bis 53.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0000