747297-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Kräne für den Aufbau auf Lastwagen – LKW 18 t mit Dreiseitenkipper und Allradantrieb für den Bauhof 33818 Leopoldshöhe
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: LKW 18 t mit Dreiseitenkipper und Allradantrieb für den Bauhof 33818 Leopoldshöhe
Beschreibung: LKW 18 t mit Dreiseitenkipper und Allradantrieb für den Bauhof Leopoldshöhe im Allroundbetrieb und im Winterdienst zum nächstmöglichen Zeitraum
Interne Kennung: IKZ-209/2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42414410 Kräne für den Aufbau auf Lastwagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Der LKW muss technisch so ausgelegt sein, dass Winterdienstgeräte Schneepflug PV 26-3 (ca. 900 kg) und Feuchtsalz Streuautomat Smidt Stratos B 27 mit einem Volumen von 2,7 m³ (Gesamtgewicht Streuer voll ca. 6000 kg) gleichzeitig mitgeführt und betrieben werden können.
Interne Kennung: 0001