2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre mono attributaire relatif au remplacement, à l’extension et à la maintenance du système de vidéoprotection de l’Aéroport La Réunion Roland GARROS
Beschreibung: Accord-cadre mono attributaire relatif au remplacement, à l'extension et à la maintenance du système de vidéoprotection de l'Aéroport La Réunion Roland GARROS
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35120000 Überwachungs- und Sicherheitssysteme und -einrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le présent accord cadre a pour objet de définir les termes contractuels généraux entre la SA Aéroport de la Réunion Roland Garros (SA ARRG) et le titulaire pour la passation des marchés subséquents relatifs au remplacement, à l’extension et à la maintenance du système de vidéoprotection de la SA ARRG.
Interne Kennung: 2025AS008
Optionen:
Beschreibung der Optionen: -Prestations complémentaires : Prestations réalisées dans le cadre d’éventuelles modifications du marché pour la réalisation de prestations supplémentaires dès lorsqu’elles seraient nécessaires à l’achèvement de la mission. Les conditions d’application de ces évolutions sont décrites à l’article R-2194 du code de la commande publique -Prestations non prévus : la poursuite de l’exécution des prestations en cas de dépassement de la masse initiale est subordonnée à la conclusion d’un avenant ou à l’émission d’une décision de poursuivre prise par l’entité adjudicatrice. Cet avenant ou décision de poursuivre ne peut avoir pour effet de bouleverser l’économie du marché, ni en changer l’objet. - Marchés similaires : possibilité ouverte conformément à l’article R.2122-7 du code de la commande publique.
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 35120000 Surveillance and security systems and devices
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 2025AS008
Options: