See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MPI für Mikrostrukturphysik, Erweiterung Institut: Sanitär/Feuerlöschanlagen
Beschreibung: Feuerlöschanlage: 122 Stück Feuerlöscher, 1 Stck. Trockene Steigleitung mit Niro Einspeiseschrank in Außenwandfassade, 2 Stück Einspeisungen, 6 Entnahmen, 40m Edelstahlrohr (Pressen) DN80 15 m Tauwasserisolierung, 1 Tropfwasseranschluss an Fallleitung, 2 Kernbohrungen. Trinkwasserversorgung: 1 Stück TW-Druckerhöhungsstation, 95 Stück Trinkwasserarmaturen DN15- DN50 Rohrleitungen Stahl niro inkl. Form- und Verbindungsstücke: DN80 : 41m, DN50 : 21m, DN40 : 52m, DN32 : 99m, DN25 : 1832m, DN20 : 113m, DN15 : 472m Rohrleitungen für Abwasserleitungen Stahl verzinkt mit Form- und Verbindungsstücken: DN125 : 125m , DN100 : 61m, DN70 : 63m, DN50 : 73m, DN40 : 17m Rohrleitungen für Abwasserleitungen Kunststoff PP mineralverstärkt mit Form- und Verbindungsstücken: DN200 : 36m, DN150 : 79m, DN125 : 68m, DN100 : 593m, DN70 : 103m, DN50 : 119m Rohrleitungen für Abwasserleitungen Kunststoff KG mit Form- und Verbindungsstücken: DN200 : 25m, DN150 : 17, DN125 : 5m, DN100 : 10m 24 Stück Flachdachabläufe und Rohrdurchführungen – Flachdach, 5 Stück Sonderanfertigung Deckendurchörterung Retentionsdach Abwasserleitungen für Kondensate inkl. Form- und Verbindungsstücke DN32 : 478m Sanitärausstattungen 20 Stück Herren- und Damenklosetts, 14 Stück Aufsatz – Waschtischanlagen, 8 Stück Behinderten - Waschtische, 14 Stück Urinale mit Infrarot-Spülsteuerung 8 Stück Behindertenklosettanlage mit automatischer Spülung, 41 Stück Notduschen 31 Stück: Elektrodurchlauferhitzer, 3 Stück : frostsichere Entnahmestellen für Außenwasser. Hinweis zur Produktvorgabe LORO System: Auf Grund brandschutztechnischer Vorgaben ist die Produktvorgabe zwingend erforderlich. Grund: Die ausgeschriebene Regenfall- und Sammelleitung verfügt über die brandschutztechnische Zulassung und wird an das bestehende System angeschlossen. Besonderer Hinweis betr. Bieterfragen aufgrund besonderer äußerer Ereignisse (z.B. Sars-COV-2 oder Ukraine Krieg): Bitte berücksichtigen Sie bei Ihrer Angebotserstellung etwaige mögliche bzw. erkennbare Beeinträchtigungen, z.B. in Bezug auf die Verfügbarkeit von Materialien und Produkten, Arbeitskräften, eine evtl. verzögerte Beibringung von geforderten Nachweisen, Auswirkungen auf etwaige Nachunternehmer etc. Fragen, die in diesem Zusammenhang auftreten, bitten wir rechtzeitig vor Angebotsfrist über das Nachrichtensystem der eVergabe zu stellen.
Interne Kennung: Z.MIKR.A.000318.403.VOB.2497
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332200 Wasserinstallationsarbeiten, 45332300 Verlegen von Abwasserleitungen, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001