See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Feuerwache Dietigheimer Straße, Feuerwehrfahrzeuge - Lieferung eines Einsatzleitwagens 1
Beschreibung: Lieferung eines Einsatzleitwagens 1
Interne Kennung: HG-2025-0089
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit, 34711200 Unbemannte Luftfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fahrgestell und Ausbau
Beschreibung: Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Lieferung eines einsatzbereiten Einsatzleitwagen 1, der vollständig ausgebaut, mit den erforderlichen technischen Komponenten, Halterungen und Aufnahmen für die Beladung ausgestattet und gemäß den einsatztaktischen Anforderungen vollständig bestückt ist. Das Fahrzeug ist insbesondere für Einsatzszenarien bei denen mit einem erhöhten Funkaufkommen oder einer umfangreichen Einsatzkoordination zu rechnen ist, vorgesehen. Der Auftragnehmer von Los 1 ist verpflichtet, einen Einsatzleitwagen 1 - bestehend aus Fahrgestell und feuerwehrtechnischem Ausbau - gemäß den Vorgaben im Leistungsverzeichnis Tabellenblatt "Los 1 - Fahrgestell und Ausbau" zu liefern und in Verkehr zu bringen. Die dort beschriebenen Anforderungen und Leistungen sind vollständig umzusetzen. Der Auftragnehmer hat sicherzustellen, dass sämtliche erforderlichen Güteprüfungen, technischen Abnahmen und Nachweise entsprechend der verkehrsrechtlichen Vorschriften sowie den Vorgaben des Loses 1 durchgeführt und dokumentiert werden. Das Fahrzeug muss auf die vom Auftraggeber und die durch weitere Lose bereitgestellte Beladung abgestimmt sein. Entsprechende Halterungen, Aufnahmen und Lagervorrichtungen sind einzubauen. Bei Auslieferung ist die genannte Beladung ladungssicher und vollständig verladen zu übergeben. Zudem müssen alle Speichersysteme des Fahrzeugs, einschließlich Kraftstofftank, Harnstofflösungstank und Batteriesysteme zu 100% befüllt sein. Der Ort der Leistungserfüllung ist die Betriebsstätte des Auftragnehmers. Die Anlieferung des Fahrzeugs an diesen Ort ist Bestandteil der Leistung und muss im Leistungsumfang enthalten sein. Ziel ist die Übergabe eines betriebsbereiten Fahrzeugs, das nach Auftragserfüllung unmittelbar in den Einsatzdienst übernommen werden kann. Der Lieferumfang umfasst das Fahrzeug inklusive aller Auf- und Ausbauten sowie die vollständige Beladung gemäß den Anforderungen.
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Beladung
Beschreibung: Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Lieferung eines einsatzbereiten Einsatzleitwagen 1, der vollständig ausgebaut, mit den erforderlichen technischen Komponenten, Halterungen und Aufnahmen für die Beladung ausgestattet und gemäß den einsatztaktischen Anforderungen vollständig bestückt ist. Das Fahrzeug ist insbesondere für Einsatzszenarien bei denen mit einem erhöhten Funkaufkommen oder einer umfangreichen Einsatzkoordination zu rechnen ist, vorgesehen. Der Auftragnehmer von Los 2 ist verpflichtet, die im Tabellenblatt "Los 2 - Beladung" definierte Beladung bereitzustellen und vollständig zu liefern. Der Ort der Leistungserfüllung ist die Betriebsstätte des Auftraggebers. Die Anlieferung der Beladung an diesen Ort ist Bestandteil der Leistung und muss im Leistungsumfang enthalten sein. Ziel ist die Übergabe eines betriebsbereiten Fahrzeugs, das nach Auftragserfüllung unmittelbar in den Einsatzdienst übernommen werden kann. Der Lieferumfang umfasst das Fahrzeug inklusive aller Auf- und Ausbauten sowie die vollständige Beladung gemäß den Anforderungen.
Interne Kennung: LOT-0002
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
Los: LOT-0003
Titel: Zusatzbeladung
Beschreibung: Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Lieferung eines einsatzbereiten Einsatzleitwagen 1, der vollständig ausgebaut, mit den erforderlichen technischen Komponenten, Halterungen und Aufnahmen für die Beladung ausgestattet und gemäß den einsatztaktischen Anforderungen vollständig bestückt ist. Das Fahrzeug ist insbesondere für Einsatzszenarien bei denen mit einem erhöhten Funkaufkommen oder einer umfangreichen Einsatzkoordination zu rechnen ist, vorgesehen. Der Auftragnehmer von Los 3 ist verpflichtet, die im Tabellenblatt "Los 3 - Zusatzbeladung" definierte Einsatzdrohne und dessen Zubehör als Teil der Fahrzeugbeladung bereitzustellen und vollständig zu liefern. Der Ort der Leistungserfüllung ist die Betriebsstätte des Auftraggebers. Die Anlieferung der Beladung an diesen Ort ist Bestandteil der Leistung und muss im Leistungsumfang enthalten sein. Ziel ist die Übergabe eines betriebsbereiten Fahrzeugs, das nach Auftragserfüllung unmittelbar in den Einsatzdienst übernommen werden kann. Der Lieferumfang umfasst das Fahrzeug inklusive aller Auf- und Ausbauten sowie die vollständige Beladung gemäß den Anforderungen.
Interne Kennung: LOT-0003
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34711200 Unbemannte Luftfahrzeuge