See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Attribution lots en PAN - Travaux de restructuration du Collège Louise de Savoie à CHAMBERY (73)
Beschreibung: Attribution lots en PAN - Travaux de restructuration du Collège Louise de Savoie à CHAMBERY (73)
Interne Kennung: 2025_02_0005
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45454000 Mit der Umstrukturierung verbundene Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45454000 Mit der Umstrukturierung verbundene Arbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: CHARPENTE METALLIQUE
Beschreibung: CHARPENTE METALLIQUE
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Pse Lot 10 : Remplacement de l'isolation en laine minérale par un isolant biosourcé
Los: LOT-0002
Titel: ETANCHEITE
Beschreibung: ETANCHEITE
Interne Kennung: 05
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0003
Titel: SERRURERIE - METALLERIE
Beschreibung: SERRURERIE - METALLERIE
Interne Kennung: 08
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: MENUISERIES INTERIEURES
Beschreibung: MENUISERIES INTERIEURES
Interne Kennung: 09
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421150 Bautischlerei-Einbauarbeiten ohne Metall
Los: LOT-0005
Titel: PLATRERIE - PLAFONDS - PEINTURE
Beschreibung: PLATRERIE - PLAFONDS - PEINTURE
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: CARRELAGE FAIENCE
Beschreibung: CARRELAGE FAIENCE
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431100 Verlegen von Bodenfliesen
Los: LOT-0007
Titel: CHAUFFAGE VENTILATION PLOMBERIE GTB
Beschreibung: CHAUFFAGE VENTILATION PLOMBERIE GTB
Interne Kennung: 14
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232141 Heizanlage
Los: LOT-0008
Titel: ELECTRICITE COURANT FORT COURANT FAIBLE
Beschreibung: ELECTRICITE COURANT FORT COURANT FAIBLE
Interne Kennung: 15
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2025_02_0005
Type de procédure: Négociée sans mise en concurrence préalable
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45454000 Travaux de restructuration
Nomenclature complémentaire (cpv): 45454000 Travaux de restructuration
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: CHARPENTE METALLIQUE
Description: CHARPENTE METALLIQUE
Identifiant interne: 03
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261100 Travaux de charpente
Options:
Lot: LOT-0002
Titre: ETANCHEITE
Description: ETANCHEITE
Identifiant interne: 05
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261420 Travaux d'étanchéification
Lot: LOT-0003
Titre: SERRURERIE - METALLERIE
Description: SERRURERIE - METALLERIE
Identifiant interne: 08
Nomenclature complémentaire (cpv): 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment
Lot: LOT-0004
Titre: MENUISERIES INTERIEURES
Description: MENUISERIES INTERIEURES
Identifiant interne: 09
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421150 Travaux d'installation de menuiseries non métalliques
Lot: LOT-0005
Titre: PLATRERIE - PLAFONDS - PEINTURE
Identifiant interne: 10
Nomenclature complémentaire (cpv): 45410000 Travaux de plâtrerie
Lot: LOT-0006
Titre: CARRELAGE FAIENCE
Description: CARRELAGE FAIENCE
Identifiant interne: 12
Nomenclature complémentaire (cpv): 45431100 Carrelage de sols
Lot: LOT-0007
Identifiant interne: 14
Nomenclature complémentaire (cpv): 45232141 Installations de chauffage
Lot: LOT-0008
Identifiant interne: 15
Nomenclature complémentaire (cpv): 45311200 Travaux d'installations électriques