747515-2025 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Clinical Data Repository (CDR)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Clinical Data Repository (CDR)
Beschreibung: .
Interne Kennung: 2025-008-DV-VV
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72300000 Datendienste, 72317000 Datenspeicherung, 72212482 Entwicklung von Business-Intelligence-Software, 72320000 Datenbankdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Siehe Vergabeunterlagen