2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACHAT DE FOURNITURES SCOLAIRES ET DE PAPETERIE, PÉDAGOGIQUES ET EDUCATIVES
Beschreibung: L'objet du présent accord-cadre consiste en la fourniture de matériels scolaires, pédagogiques et éducatifs à destination des établissements scolaires de la commune, devant permettre aux élèves d'acquérir les connaissances définies par l'Education Nationale dans diverses matières. Il recouvre également les achats de matériels similaires pour la mise en oeuvre des temps périscolaires, des temps extrascolaires (comme les accueils collectifs de mineurs repris en régie) ou de toute activité pédagogique au sein de la Commune, portée par tout service. Il porte enfin sur l'acquisition de fournitures de bureau/ papeterie (hors papier de reprographie) nécessaires au fonctionnement administratif des seuls établissements scolaires.
Interne Kennung: 25250000
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39162110 Lehrbedarf
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22112000 Lehrbücher, 30192000 Bürobedarf, 22112000 Lehrbücher
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 - Fournitures scolaires et de papeterie
Beschreibung: Il s’agit de petits matériels spécifiques tels que les cahiers d’écriture, feuille de dessin, papier crépon, crayons de couleur, équerre, boîte de craie, feutres, stylos, chemises, protège-documents, agrafes et également de fourniture de papeterie « administrative », hors papier d'impression et de reprographie
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30192000 Bürobedarf
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Des avenants, des marchés complémentaires pourront être conclus.
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 - Livres et manuels scolaires et pédagogiques
Beschreibung: Il s’agit de l’acquisition de livres et manuels scolaires ou fichiers pédagogiques, tels que définis à l’article D.314-128 du Code de l’éducation, en format papier et en format numérique - Les livres de bibliothèque ne sont donc pas couverts par le présent lot
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 22111000 Schulbücher
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22112000 Lehrbücher
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 - Matériel éducatif
Beschreibung: Il s’agit de l’acquisition de matériel permettant l’éveil des enfants au travers de jeux et d’outils pédagogiques aussi divers que des puzzles, des jeux de construction, des coins théâtre, des tricycles, des instruments d’éveil musical, des coins cuisine...
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 39162100 Lehrmittel